第9问:宁波市产业链配套企业技术改造的申报条件和优惠政策是什么?

保护视力色:

作者:宁波市经济和信息化委员会 发布日期:2014-10-21

答:一、申报条件

企业条件:

经认定的产业链配套企业,应同时具备以下条件:

1.在宁波市行政区域内注册的具有独立法人资格的工业企业;

2.上年主营业务收入原则上需达到1500万元以上;

3.在产业链龙头企业提供的配套厂家名单范围内;

4.企业管理规范、综合能耗指标低于同行业平均水平,与龙头企业无资产关联。

项目条件:

1.项目性质为技术改造项目,项目内容应符合专项内容主题和产业发展方向;

2.产业链配套企业技术改造专项,项目固定资产总投资应达到500万元以上,其中设备(技术)投资达到350万元以上;

3.项目的建设周期原则上不超过2年。

二、优惠政策:按项目竣工后的实际设备(技术)投资额给予一定比例的补助,单个项目市财政专项资金的补助额最高不超过50万元。

政策依据:《宁波市企业技术进步扶持资金使用管理办法》(甬经信技改〔2014〕216号)

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统